Время работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
ул. Интернациональная, д.119, каб.215
8 (8212) 24-20-39

Новости

Все новости
26.11.2019
На средства маткапитала можно будет построить дом на садовом участке Материнский капитал теперь разрешат тратить на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке. Законопроект об этом, разработанный Минтрудом России, одобрило правительство страны.
30.08.2019
Как согласовать границы участков с соседями

В июне Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков.


Если теплица не используется в предпринимательской деятельности, платить за нее налог не нужно

03.06.2019

IMG_0477 - копия.JPG

Как разъяснили в Кадастровой палате по Республике Коми, согласно Федеральному закону о государственной регистрации недвижимости государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав подлежат сведения о земельных участках, зданиях, помещениях, сооружения, объектах незавершенного строительства и других объектах, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. Иными словами данные объекты должны быть объектами недвижимости. Если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, то ее оформлять не требуется.

Если же теплица обладает признаками объекта недвижимости, но ее площадь не превышает 50 кв.м., то налог с такой теплицы также взиматься не будет. В данном случае должно быть соблюдено условие, что теплица не должна использоваться в предпринимательской деятельности. Эта налоговая льгота применяется только для одной теплицы (независимо от ее расположения в пределах страны).
Является ли теплица объектом недвижимости и нужно ли обращаться в орган регистрации прав для ее учета и регистрации прав, владелец определяет самостоятельно.


Возврат к списку