Время работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
ул. Интернациональная, д.119, каб.215
8 (8212) 24-20-39

Новости

Все новости
26.11.2019
На средства маткапитала можно будет построить дом на садовом участке Материнский капитал теперь разрешат тратить на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке. Законопроект об этом, разработанный Минтрудом России, одобрило правительство страны.
30.08.2019
Как согласовать границы участков с соседями

В июне Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков.


В Коми продолжают проводить бесплатные кадастровые работы

05.07.2019

Всего в республике насчитывается 430 садоводческих товариществ. Примерно в каждом пятом из них до 2020 года включительно проведут комплексные кадастровые работы за счет федерального и республиканского бюджетов.
Работы проводятся на территории Сыктывкара, Ухты и Сыктывдинского района и Вуктыле в тех товариществах, где подготовлены проекты планировки и застройки.
На территории этих муниципальных образований по итогам 2019 года планируется охватить: в Сыктывдине – 32% товариществ, Сыктывкаре - 18% и Ухте - 12%. Что по итогам года составит 13% садоводческих товариществ всей республики. В 2020 году комплексные работы затронут 19% всех садоводческих товариществ региона.
Комплексные кадастровые работы позволят установить границы участков, разрешить существующие пограничные споры между соседями, исправить, где это нужно, ранее совершенные ошибки при межевании. Таким образом, у собственника земельного участка появятся документы на границы. Но просто сделать межевание недостаточно. Необходимо еще провести процедуру выноса границ земельного участка в натуру, которая закрепит и оформит границы участка межевыми знаками. В результате установления межевых знаков обнаруживаются чёткие границы участка, его достоверная площадь, актуальное местоположение в общем массиве, форма.
«Чтобы провести вынос точек границ участка, необходимо пригласить геодезиста из межевой компании, и он покажет специальным прибором с точностью до сантиметра, где ваши границы. Это позволит избежать возможных проблем, связанных с установкой забора, правильно отмерить отступы при строительстве домика или хозяйственных построек. По окончании работ выдаётся акт разбивки. Наша компания гарантирует качественное проведение процедуры и бесплатно проконсультирует по всем возникшим вопросам», - пояснила директор ООО ПИФ «Геострой» Надежда Волокитина.



межевание адреса.jpg


Возврат к списку